• 1
  • 2
  • 3
普药列表
您当前的位置:首页产品介绍普药列表  ? 氨咖黄敏片

浙江飞鱼体彩 www.qtwr.net 氨咖黄敏片

名称:氨咖黄敏片
详细信息 :
 
【产品名称】 氨咖黄敏片
【产品英文名/拉丁名】 Paracetamol, Caffein, Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate Tablets/An ka Huang Min Pian
【产品分类】
【产品简介】 本品中对乙酰氨基酚的镇痛作用可能是通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成以及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质的合成有关;解热作用则可能是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,出汗与散热而起作用,及可能与下视丘的前列腺素合成受到抑制有关??Х纫蛐〖亮孔饔糜诖竽云げ愀呶坏闹惺嗍咕裥朔?,解除疲劳。并可使脑血管收缩,缓解脑血管扩张引起的头痛。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(H1)受体的作用,减轻过敏症状,抗M胆碱受体作用,使鼻粘膜干燥。人工?;朴薪馊瓤寡鬃饔?。
【剂  型】 胶囊剂
【主要成份】 本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工?;?0mg。
【性  状】 本品为淡黄色片
【功能主治】 用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
【用法用量】 口服。一次1~2片,一日3次。
【禁  忌】 1.对本品成分过敏者禁用。2.消化道溃疡患者禁用。3.孕妇及哺乳期妇女禁用。
【规  格】 100片/瓶
【包  装】 铝塑包装,12片/板
【贮  藏】 密封,在阴凉干燥处保存。
【有 效 期】 2年
【批准文号】 国药准字H46020557
【其它说明】
 
版权所有©2016 海南制药厂有限公司 All Rights Reserved
六玄彩开奖现场直播 重庆幸运农场走势图1 双色球胆拖玩法 福彩湖北30选5开奖号 特区彩票论坛海南开奖结果 云南快乐10分前三组开奖结果 二分彩在线人工计划网 电子游戏的危害 重庆快乐十分网上购买 香港六合彩白小姐 北京pc官网开奖结果 三肖中特赔多少 中国体彩网福建36选7 澳客竞彩 win007足球